14.01.2015 14:22
    Поделиться

    Релиз GTA V для ПК отложили на два месяца

    Компания Rockstar опубликовала грустные новости для фанатов GTA V. Как сообщает IGN, релиз шутера с открытым миром для ПК отложили почти на два месяца.

    Новую дату выхода назначили на 24 марта. До этого разработчики обещали выпустить обновленную GTA уже 27 января. Задержка релиза игры связана с тем, что создатели решили довести проект до надлежащего уровня качества.

    Эти два месяца компания Rockstar потратит на дополнительное тестирование и устранение неполадок. "Сдвинуть дату релиза никогда не бывает простым решением, и мы пошли на такой шаг только в интересах игры и наших фанатов", - прокомментировали разработчики.

    Однако есть и хорошие новости. Rockstar наконец-то огласила официальные аппаратные требования для GTA V. Оказалось, они довольно сильно отличаются от тех данных, которые просочились в сеть незадолго до этого. Как стало известно, для запуска игры потребуется компьютер с процессором Intel Core 2 Quad CPU Q6600 с тактовой частотой 2,40 ГГц, видеокарта NVIDIA 9800 GT, 4 Гбайт оперативной памяти и целых 65 Гбайт свободного места на жестком диске. Игра будет поддерживать только операционную систему Windows 7 или выше.

    Напомним, GTA V уже вышла на консолях нового поколения - Xbox One и PlayStation 4. Новая часть шутера, по сравнению с версией для PS 3 и Xbox 360, претерпела множество изменений: разработчики значительно улучшили графику, а также добавили в игру вид от первого лица.

    Поделиться