14.01.2015 12:35
    Поделиться

    Эксперты обнаружили в Сети первые гаджеты на iOS 9

    Инструменты для проведения интернет-аналитики Google зафиксировали первый выход в виртуальное пространство мобильных устройств под управлением еще не анонсированной операционной системы iOS 9. Об этом пишет чешский ресурс Letem Svetem Applem.

    Как утверждает интернет-издание, его аналитические системы зафиксировали сразу несколько посещений сайта с устройства, которое было идентифицировано как работающее под управлением iOS 9. Заходов было три, состоялись они 5, 10 и 12 января.

    Позднее информацию, косвенно доказывающую существование первых версий iOS 9, опубликовало издание MacWorld. По данным сайта, в системе статистики было обнаружено десять заходов с мобильных гаджетов на базе различных версий еще не выпущенной операционной системы. Среди них - iOS 9.0, 9.0.9 и 9.2.

    Напомним, что Apple по традиции анонсирует новые версии iOS на конференции для разработчиков WWDC, которая проходит ежегодно в июне. По словам специалистов, в этом году Apple не выбивается из графика тестирования новых версий мобильной программной платформы, а количество посещений сайтов с устройств на iOS 9 растет с начала года.

    Напомним, что ранее на этой неделе в прессу просочились сведения о четвертой бета-версии iOS 8.2. В частности, стало известно, что для "умных" часов Apple Watch готовится отдельное приложение, а сама операционка получит возможность подключения гаджета к смартфонам по протоколу Bluetooth. Вероятнее всего, выпуск часов совпадет по времени с запуском следующей основной версии iOS.

    Поделиться