14.01.2015 18:00
    Поделиться

    Москва призвала не нагнетать "милитаристскую истерию" на Украине

    Нельзя допустить, чтобы с помощью преступных провокаций создавались поводы для нагнетания обстановки, милитаристской истерии и возобновления боевых действий на юго-востоке Украины, несущих смерть и страдания жителям региона. Об этом говорится в размещенном в среду на сайте российского МИДа комментарии относительно трагического инцидента с пассажирским автобусом на Украине.

    "В Москве с чувством глубокого сожаления восприняли информацию о трагическом инциденте с пассажирским автобусом в Волновахе Донецкой области Украины, когда в результате артиллерийского обстрела погибли 12 и были ранены 18 человек, - подчеркнули российские дипломаты. - Выражаем соболезнования родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим".

    МИД РФ также призывал "провести тщательное и объективное, с международным участием, расследование данного преступления и привлечь виновных к суровой ответственности". "Случившаяся в Волновахе трагедия лишний раз подтверждает, что всесторонние усилия по мирному политическому урегулированию украинского кризиса должны быть продолжены", - считают в российском внешнеполитическом ведомстве.  

    Поделиться