14.01.2015 05:56
    Поделиться

    Спасатели продолжили поиски тел погибших в катастрофе самолета AirAsia

    Спасатели возобновили работу в Яванском море, над которым потерпел крушение самолет компании AirAsia. Участники операции намерены уделить особое внимание поискам фюзеляжа лайнера А320-200, в котором могут находиться тела погибших. На сегодняшний день удалось обнаружить  только 48 жертв, при этом на борту воздушного судна находились 162 человека.

    Ранее глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлисти сообщил, что основная часть поисковой операции завершена, однако "это не означает, что поиски жертв трагедии будут остановлены". "Они будут вестись ежедневно, но в другом формате", - уточнил руководитель ведомства.

    Накануне водолазы подняли со дна моря речевой самописец самолета и доставили его в Джакарту. Таким образом, оба "черных ящика" находятся в руках специалистов, которые уже приступили к их вскрытию и расшифровке.

    Авиалайнер компании AirAsia вылетел из Сурабая в Сингапур 28 декабря. Через сорок минут самолет пропал с экранов радаров, не подав сигналов бедствия. В тот момент он находился в районе острова Калимантан.

    Поделиться