14.01.2015 21:39
    Поделиться

    Чечню поделят на три сектора для борьбы с боевиками

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещание с руководителями силовых структур региона в Грозном конкретизировал новую тактику борьбы с террористами.

    - Принято решение разделить территорию Чеченской Республики на три сектора. Они закреплены за конкретными руководителями силовых структур. Именно они будут нести ответственность за поиск и нейтрализацию бандитов, если таковые в данном секторе находятся. Общее руководство по осуществлению поставленной задачи оставляю за собой, - заявил Кадыров.

    О новой тактике борьбы с боевиками, в основе которой лежит персональная ответственность командиров подразделений силовых структур за поиск террористов, находящихся в розыске, глава ЧР сообщил 2 января. Тогда он заявил, что в задачи командира входит задержать или уничтожить бандита, независимо от того, где он находится. Причем это не отменяет обычную оперативно-розыскную работу. Поменять подход к вопросам безопасности глава ЧР решил после теракта в Грозном 4 декабря, когда боевики проникли в Дом печати и школу. В операции по их нейтрализации погибли 14 полицейских, 39 были ранены.

    На совещании с силовиками Кадыров отметил, что террористы не оставляют попыток подорвать ситуацию в республике и призвал правоохранителей усилить работу.

    - Оперативная обстановка в регионе стабильная. Но все еще существует угроза безопасности. Осталась кучка бандитов, которая бегает по лесам. Мы должны мобилизовать все силы и средства, чтобы нейтрализовать остатки бандподполья, - сказал он.

    Глава ЧР также отметил, что большие надежды возлагает на разъяснительную работу среди молодежи:

    - Мы видим, что творится в Ираке и Сирии. Бандиты, прикрываясь исламскими лозунгами, совершают чудовищные преступления. Мы не должны допустить, чтобы наших детей обманывали и использовали в своих целях террористы и экстремисты. Для этого необходимо проводить упорную разъяснительную работу среди населения, особенно с подрастающим поколением.

    Поделиться