15.01.2015 09:14
    Поделиться

    В Ростове водоканал подарил должникам театрализованное представление

    Ростовский водоканал подарил должникам театрализованное представление
    В Ростове-на-Дону водоканал организовал настоящее театрализованное шоу для жителей частного сектора, задолжавших 200 миллионов рублей.

    Сотрудники предприятия навестили "лучших неплательщиков" - абонентов, чьи долги превышают 50 тысяч рублей. Вручили приз - пятилитровые бутылки с водой. К торжественной церемонии привлекли собственную самодеятельность. Участники ансамбля "Водица" во время награждения под гармонь спели искрометные и нравоучительные частушки, которые сами же и сочинили. Хитами стали "Если хочешь воду пить, не забудь о главном: за нее надо платить, и причем исправно!" и "За забором в небо прет теремок роскошный. Неужели здесь живет неплательщик злостный?"

    Задорные куплеты прозвучали на ростовских улицах Нагорной, Профсоюзной, Кузнечной и в переулках Дозорном и Аэроклубовском. Вместе с музыкальным номером и пятилитровкой "лучший неплательщик" получал квитанцию с указанием суммы задолженности. Если никого не оказывалось дома или же дверь попросту не открывали, бутыль оставляли у порога.

    Если долги не будут погашены, злостных неплательщиков придется отключить от водоснабжения. Такие прецеденты в Ростове уже были. Под санкции попадают не только частные, но и многоквартирные дома. Чтобы вода снова появилась в доме, хозяевам приходится не только гасить задолженность, но и оплачивать подключение к сетям водоснабжения.

    - Злостные неплательщики не только наносят ущерб экономике водоканала, но ставят под угрозу благополучие всех жителей города, - прокомментировал заместитель генерального директора Ростовводоканала по сбытовой деятельности Александр Болтаевский.

    Поделиться