15.01.2015 00:36
    Поделиться

    Форвард ЦСКА Витиньо перейдет в "Интернасьонал" на правах аренды

    Нападающий ЦСКА Витиньо станет игроком "Интернасьонала", информирует издание O Globo. Накануне руководители двух клубов достигли договоренности об аренде 21-летнего бразильца, который уже сегодня пройдет медицинский осмотр в команде из Порту-Алегри.

    По разным данным, общая сумма сделки составит около 550 тысяч долларов. Зарплату форварду, которая равна 130 тысячам долларов в месяц, будет платить "Интернасьонал". Выступать за новую команду Витиньо будет до конца 2015 года.

    В ЦСКА молодой игрок перешел летом 2013 года, причем за этот трансфер армейцы заплатили 10 миллионов евро. Несмотря на интерес "Порту", "Галатасарая" и "Шахтера" Витиньо остановил тогда свой выбор на ЦСКА, но в России ему так и не удалось выйти на тот уровень, который он порой демонстрировал в "Ботафого".

    С момента перехода в ЦСКА Витиньо провел лишь 15 матчей и забил в них всего один гол, в первом туре текущего сезона отличившись в матче против столичного "Торпедо". Главный тренер "красно-синих" Леонид Слуцкий неоднократно подчеркивал, что к бразильцу нет никаких вопросов по части дисциплины, однако прижиться в ЦСКА ему так и не удалось. В отличие от Марио Фернандеса, сыгравшего немалую роль в переходе Витиньо в стан армейцев.

    Поделиться