16.01.2015 15:34
    Поделиться

    Российские медизделия и лекарства покажут в Дубае

    Российские производители медицинской техники и лекарств впервые будут представлены на второй по величине в мире профильной выставке и конференции ARAB HEALTH-2015, которая пройдет в конце января в Дубае (ОАЭ).

    Всего на выставке будут представлены более 4 тысяч экспонентов из 60 стран. На стенде Минпромторга России представят свою инновационную продукцию ведущие отечественные производители.

    Так, компания "Интерсэн-плюс" из Московской области покажет производство современных дезсредств и упаковочных материалов для финишной стерилизации. Состав применяемых в них антисептиков не имеет аналогов как среди российских, так и среди зарубежных продуктов. Компания "МЕГИ" из Башкирии выпускает медицинскую и лабораторную мебель. Московская компания "Амико" - рентгенодиагностическую технику, включая передвижные рентгенографические, флюорографические, маммографические и стоматологические кабинеты. Компания "Реутовский экспериментальный завод средств протезирования" представит экзопротезы молочной железы из силикона, а также ортопедические подушки из вязкоэластичного пенополиуретана, выпущенные по европейским сертификатам.

    Как отмечают в Минпромторге России, производство многих конкурентоспособных отечественных медицинских изделий и препаратов стало возможным благодаря государственной программе "Развитие медицинской и фармацевтической промышленности".

    Поделиться