16.01.2015 19:14
    Поделиться

    Данные о камере и экране iPhone 6S оказались в интернете

    Тайваньский ресурс TechNews Taiwan со ссылкой на собственные источники среди поставщиков комплектующих для гаджетов Apple опубликовал информацию о характеристиках смартфона iPhone следующего поколения. По неофициальным данным, аппарат получит название iPhone 6S.

    Как сообщили информаторы тайваньского издания, грядущая "шестерка" от Apple получит два гигабайта оперативной памяти. При этом чипы будут относиться к классу LPDDR4, что означает более высокое быстродействие при неизменном (по сравнению с LPDDR3) уровнем энергопотребления.

    Стоит отметить, что на сегодняшний день многие смартфоны на базе Android оснащены двумя, тремя и даже четырьмя гигабайтами оперативной памяти, однако в Apple традиционно делают ставку не на технические характеристики, а на положительный пользовательский опыт. Поставкой модулей оперативной памяти займутся компании Hynix, Samsung и Micron-Elpida.

    Помимо этого, TechNews Taiwan сообщает о том, что в iPhone 6S будет использоваться дисплей нового типа, который сможет распознавать силу нажатия. Это позволит пользователям управлять объектами на экране большим числом способов - например, вызывать контекстное меню сильным нажатием.

    Наконец, еще одним нововведением, по данным тайваньского издания, станет уникальная камера, оснащенная двухлинзовой системой, которая позволит создавать снимки, сравнимые по уровню качества с теми, что выдают зеркальные камеры. Ожидается, что вместе с iPhone 6S выйдет модель 6S Plus с увеличенной диагональю дисплея.

    Напомним, что презентацию новых моделей смартфонов Apple традиционно проводит в сентябре.

    Поделиться