16.01.2015 13:11
    Поделиться

    Паркур-видео по мотивам Dying Light стало хитом YouTube

    Команда трейсеров (так себя называют представители паркур-движения) из команды Ampisound сняла видео по мотивам игры Dying Light. Сюжет довольно прост - главный герой пытается удрать от нескольких зомби, используя элементы паркура. Как ни странно, зомби тоже умеют быстро бегать и карабкаться по стенам, так что интрига и напряженная атмосфера остаются со зрителем до самого конца ролика.

    Видео начинается с пародии на геймплей Dying Light - главный герой рыщет по мусорным ящикам в поисках аптечки. Перелопатив несколько баков, герой все же находит необходимые медикаменты (чего только ни выбрасывают жители Кембриджа), но насладиться добычей ему не удается: труп на заднем фоне неожиданно оживает и начинает погоню за незадачливым сталкером.

    Герой тут же бросается наутек, но не тут-то было: похоже, до заражения, зомби тоже были трейсерами. Выживший старается оторваться от преследователей, перескакивая с одной крыши на другую. Однако к погоне подключаются все новые и новые зомби, убегать от которых становится сложнее.

    Видео получилось на редкость качественным. Погоню сопровождает напряженная музыка и визуальные эффекты, время то замедляется, то летит с огромной скоростью, а главный герой нервно дышит, постоянно оглядывается и даже ругается по-английски во время особо опасных моментов.

    Впрочем, у видео есть свои недостатки. Многие из пользователей уже прокомментировали "особо резвых" зомби. По их мнению, полуразложившийся труп в принципе не в состоянии выполнять паркур-элементы и бегать за выжившим на огромной скорости. И с этим трудно не согласиться.

    Видео набрало больше трех миллионов просмотров за несколько дней. Кстати, год назад та же команда записала ролик по мотивам игры Mirror's Edge - он набрал чуть больше шести миллионов просмотров. Однако, на наш взгляд, он сильно проигрывает в темпе по сравнению с новым видео.

    Поделиться