16.01.2015 19:43
    Поделиться

    Плющенко выиграл выставочный турнир в Японии

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко стал победителем выставочного турнира Medal Winners Open, который состоялся в Токио.

    Плющенко обыграл японского фигуриста Нобунари Оду и канадца Джеффри Баттла. У женщин победу праздновала канадка Джоанни Рошетт. Второе место заняла швейцарка Сара Майер, третье - японка Мики Андо.

    Напомним, что в конце декабря Плющенко, который завоевал свое второе олимпийское "золото" на Играх-2014 в Сочи, снова выступал в ледовом дворце "Айсберг". Фигурист приехал на чемпионат России, где проходил отбор на чемпионат Европы, стартующий 26 января в Стокгольме. Естественно, участия в соревнованиях наш выдающийся спортсмен не принимал. Но выступил с показательными номерами.

    - Откатаю один показательный номер "Шторм", свою короткую программу, а второй номер - на песню Гриши Лепса "Я счастливый", - рассказывал тогда Плющенко журналистам. - Этот выбор продиктован просто тем, что мы с ним дружим. Я хотел делать этот номер на Олимпийских играх, но, к сожалению, не получилось. Видимо, сейчас время пришло.

    Плющенко, который хочет отправиться на пятую Олимпиаду в 2018 году, также заявил, что пока соревноваться на официальных турнирах все же не будет.

    - Этот сезон я однозначно пропускаю, - подчеркнул фигурист. - Прошло девять месяцев, а у меня еще спина до конца не наладилась. Еще есть легкое воспаление. Когда все это закончится и сформируется, когда я не буду чувствовать боли, будем думать о дальнейшем. Но, честно скажу, пока я по соревнованиям не соскучился. Думал, что с приездом в Сочи что-то поменяется, но нет. Надо соскучиться, еще пока рано.

    Поделиться