16.01.2015 15:14
    Поделиться

    В Петербурге актера Панина арестовали на 10 суток

    Ленинский районный суд Петербурга арестовал на 10 суток скандально известного актера Алексея Панина. Артиста, устроившего погоню за собственной дочерью и перепалку с полицейскими, обвиняют в хулиганстве.

    Напомним, Панин несколько дней осаждал вокзал в Новом Петергофе. Там, по его мнению, находились его бывшая жена Юлия Юдинцева и их дочка Аня. Панин требовал встречи с дочерью, которую Юдинцева забрала прошлой осенью по решению суда.

    В ситуацию вмешалась уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. Она попыталась организовать встречу актера с дочкой, которая должна была состояться накануне в присутствии детского омбудсмена и сотрудников полиции в линейном УМВД на транспорте на набережной Обводного канала.

    Когда полицейские повезли женщину и девочку на эту встречу, Панин устроил за ними погоню на своем BMW. Приехав на место, актер перегородил автомобилем выезд из отделения полиции.

    В итоге Панина доставили в дежурную часть Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела УТ МВД по Северо-Западу, где составили протокол об административном правонарушении.

    Тем временем представитель Юдинцевой адвокат Александр Почуев написал заявление в полицию, в котором утверждает, что Панин кидался на него с кулаками, оскорблял и угрожал ему убийством.

    Поделиться