16.01.2015 11:13
    Поделиться

    Бывшего мэра Астрахани Михаила Столярова исключили из "Единой России"

    Экс-мэра Астрахани Михаила Столярова, признанного судом виновным в получении десятимиллионной взятки, исключили из партии.

    Как сообщила пресс-секретарь регионального отделения Валерия Мухина, решение было принято единогласно на заседании политсовета. Год назад, после ареста Михаила Столярова, партийцы приняли решение о временной приостановке его членства в партии. По словам председателя отделения Александра Клыканова, тогда было не совсем понятно, каким будет решение суда. Теперь, когда приговор вступил в законную силу, осужденный исключен из состава членов партии "Единая Россия".

    Напомним, в ноябре прошлого года Кировский районный суд Астрахани вынес приговор бывшему мэру города, признав его виновным в получении десяти миллионов рублей и доли уставного капитала частного предприятия за выделение участка земли. Столяров был осужден на десять лет колонии строгого режима. Кроме того, он должен выплатить штраф 500 миллионов рублей.

    Отметим, что 25 декабря 2014 года судебная коллегия Астраханского областного суда сократила срок заключения Столярова на один год - с 10 до 9 лет колонии строгого режима.

    Поделиться