16.01.2015 13:40
    Поделиться

    На Сахалине метеорологи спрогнозировали мощную метель

    Как сообщает Росгидрометцентр России, в ближайшие дни погода в Москве и Московской области не претерпит особых изменений.

    Завтра, в пятницу, будет от минус 1 до плюс 1 градуса. В выходные дни столбик термометра не опустится ночью ниже двух градусов мороза. Днем будет облачно, на дорогах гололедица, на обочинах наледь. Не исключен дождь со снегом. И в понедельник, на Крещение, осадки не прекратятся. Зато во вторник погода стабилизируется, пойдет снег, температура резко опустится до минус 8. Будет ветрено. Ночью со вторника на среду похолодает до минус 13. Днем температура и в последующие дни будет держаться от минут 3 до минус 8 градусов по Цельсию.

    Похожая погода - с мокрым снегом и ветром ожидается в Новгородской области, в Татарстане, Башкортостане, Пермском крае, Свердловской, Курганской областях. В Челябинской области пройдет дождь, который будет чередоваться с мокрым снегом. На юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края ветер 22-27 м/с. В Ленинградской области ветер будет достигать 20 метров в секунду, ожидаются осадки. Причем 16 января - сильные. В Карелии метель при ветре 15-20 метров в секунду. В Республике Алтай гололедные явления, ветер до 25 метров в секунду. На Сахалине мощная метель.

    На большей части Южного и Северо-Кавказского округов ожидаются дождь со снегом. 16 января в Дагестане ветер до 25 м/с. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае снег, мокрый снег, метель. На восточном побережье Чукотского автономного округа ветер достигнет 28 метров в секунду. января снег.

    17 января в Архангельской, Иркутской областях пройдет сильный снег. 18 января снегом засыплет; центральные, южные района Красноярского края и Хакасию.

    Поделиться