17.01.2015 21:42
    Поделиться

    В Канаде преступник расстрелял полицейских

    Неизвестный мужчина расстрелял двух сотрудников полиции в провинции Альберта. С огнестрельными ранениями они доставлены в госпиталь.  Один из двух пострадавших при нападении в Канаде полицейских находится в очень тяжелом состоянии, состояние второго оценивается как тяжелое, но стабильное, сообщают местные СМИ.

    Местный телеканал CTV News сообщил, что происшествие произошло на территории гольф-клуба в пригороде Эдмонтона, где стражи порядка проводили следственные действия.

    В то же время National Post сообщает, что нападение на сотрудников полиции было совершено в казино в Сент-Альберте во время проведения ими следственных действий по делу об автомобильной краже.

    В преступлении подозревается белый мужчина в возрасте 25-30 лет.

    Объявленный полицией план перехвата стрелка по горячим следам результата не принес. В городе повышены меры безопасности. Проводится расследование инцидента, опрашиваются возможные свидетели и очевидцы произошедшего. Полицейские затрудняются с выдвижением версий совершения преступления и просят местных жителей держаться подальше от района Старджен Валли и немедленно сообщать в экстренные службы, если у них есть какая-либо информация относительно инцидента. 

    Поделиться