17.01.2015 08:27
    Поделиться

    Украинские военные нарушили режим прекращения огня 50 раз

    Более пятидесяти раз за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня в Донбассе украинские военные. Массированному обстрелу подверглись отдельные районы Донецка. Имеются жертвы среди мирного населения. Нарушено водоснабжение и обеспечение города теплом. Об этом сообщает штаб ДНР.

    Серьезный ущерб жилому сектору и коммунальной инфраструктуре нанесен установками залпового огня "Град"  населенным пунктам Горловка, Октябрьский, Петровка и Путиловка.

    Между тем киевские власти сорвали переговоры в рамках контактной группы, намечавшиеся на 16 января. Согласно предварительной договоренности, представители ДНР и ЛНР прибыли в Минск. Однако там так и не появился уполномоченный Киева, бывший президент Украины Леонид Кучма. Дата новой встречи по обсуждению ситуации в Донбассе пока не определена. По словам переговорщика от ДНР Дениса Пушилина, подвижек в сторону мира нет.

    Украинские власти полным ходом готовятся к силовому решению ситуации на Донбассе, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин. Об этом свидетельствуют очередная волна мобилизации, постоянные ротации войск на востоке, принятие раздутого военного бюджета. Попытка решить конфликт военным путем и экономическим удушением населения несогласных регионов приведет к большой катастрофе.

    Поделиться