18.01.2015 11:06
    Поделиться

    Гол и передача Овечкина не помогли "Вашингтону" одолеть "Даллас"

    Хоккеисты "Вашингтона" проиграли "Далласу" в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:5). В этой встрече свою 25-ю шайбу забросил Александр Овечкин, отметившийся к тому же голевой передачей на Никласа Бекстрема.

    В самом начале третьего периода, при счете 3:2 в пользу "Далласа", Овечкин вышел один на один с голкипером хозяев и уверенно переиграл его. Отметим, что по ходу игры "Кэпиталз" проиграли 0:3, затем сумели отыграться, но в итоге уступили сопернику.

    Заброшенная шайба позволила Овечкину выйти на четвертое место в снайперской гонке. 29-летний россиянин обогнал по этому показателю своего соотечественника из "Сент-Луиса" Владимира Тарасенко, а впереди него - Тайлер Сегин из "Далласа" (27), Рик Неш из "Рейнджерс" (26) и Стивен Стемкос из "Тампа-Бэй" (26).

    Что касается турнирного положения "Вашингтона", то столичный клуб по-прежнему идет на шестом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

    Помимо Овечкина, стоит отметить игру еще нескольких российских хоккеистов. Защитник "Монреаля" Андрей Марков отметился тремя голевыми передачами в поединке с "Айлендерс" (6:4), и был признан второй звездой этого матча. Форвард "островитян" Николай Кулемин забросил в этой встрече свою девятую шайбу в сезоне.

    Лучшим игроком матча "Оттавы" против "Каролины" (2:3), был признан голкипер победителей Антон Худобин, отразивший 28 из 30 бросков по своим воротам. В число звезд попал и форвард "Детройта" Павел Дацюк, отметившийся двумя голевыми передачами во встрече с "Нэшвиллом" (5:2).

    Ну а голкипер "Колорадо" Семен Варламов стал второй звездой матча с "Тампа-Бей". Россиянин отбил 23 из 24 бросков по своим воротам, что правда не спасло "Колорадо" от поражения в серии буллитов (2:3). 

    Поделиться