18.01.2015 12:57
    Поделиться

    В горах Сочи отметили Международный день снега

    На горнолыжных курортах Сочи отметили Международный день снега. Во время гуляний отдыхающие соревновались в лепке снеговиков и взятии снежной крепости на скорость.

    Напомним, этот праздник отмечают с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Одновременно с олимпийской столицей День снега празднуют сегодня и на зарубежных горных курортах.

    В Сочи же организаторы устроили настоящий семейный праздник. Помимо традиционных для этого дня любительских спортивных состязаний лыжников и сноубордистов (среди конкурсантов как взрослые, так и дети), на склонах Красной Поляны можно было всей семьей поучаствовать во взятии снежной крепости на скорость. Или же получить приз за самого красивого снеговика.

    - Я словно в детство попал, с ребенком лепил снежную бабу и играл в снежки, - говорил житель Новороссийска Евгений Савинов. - Еще и покататься на лыжах успели. Отличный праздник.

    Также здесь провели бесплатные мастер-классы для детей возрастом от пяти до 11 лет, которые хотели бы научиться кататься на сноуборде или лыжах. Желающих отправить свое чадо на этот урок, как и предполагалось, оказалось очень много. Заявки от родителей принимали на специальную электронную почту заблаговременно, чтобы понять сколько необходимо задействовать инструкторов.

    Кроме того, туристов ждали ярмарки с участием скоморохов и балагурщиков, а также фотоконкурсы и театрализованные представления.

    Поделиться