18.01.2015 17:53
    Поделиться

    "Трактор" одержал шестую победу подряд, разгромив "Автомобилист"

    В принципиальном уральском дерби челябинцы на своем льду переиграли хоккейный клуб "Автомобилист" из Екатеринбурга со счетом 4:1.

    Матч выдался напряженным с первых и до последних минут: гости, ведущие борьбу за попадание в плей-офф, были настроены серьезно, а набравший ход в последних играх "Трактор" также не собирался сдавать позиции.

    Первый период остался за хозяевами. Почин нападающего челябинцев Андрея Попова, открывшего счет на пятой минуте, поддержал защитник "Трактора" Алексей Васильченко, удачно подключившийся к атаке на 17-й минуте.

    Гости смогли отыграться во втором периоде: оставленный без внимания Александр Рыбаков с "пятачка" беспрепятственно отправил шайбу в ворота челябинцев. Хозяева площадки также создали немало опасных моментов у ворот гостей, но им не везло. Так, к примеру, дважды после бросков Андрея Попова шайба попадала в штангу.

    Но все-таки Попову удалось отличиться еще раз в этой встрече, в начале третьей 20-минутки он сделал счет 3:1.После чего челябинцы стали играть более осторожно больше времени уделяя обороне.

    Все попытки гостей переломить ход встречи, включая замену вратаря на шестого полевого игрока, не увенчались успехом. А точку в матче поставил форвард "Трактора" Вячеслав Основин, отправивший четвертую шайбу в пустые ворота.

    Победа над "Автомобилистом" стала у "Трактора" шестой по счету. В итоге челябинцы набрали 67 очков и вышли на шестое место на Востоке.

    Кстати

    Другая южноуральская команда - магнитогорский "Металлург" - в этот вечер переиграла казанский "Ак Барс" со счетом 3:1.

    Поделиться