19.01.2015 13:43
    Поделиться

    В Гвинее начал работать российский госпиталь

    В Гвинейской республике начал работать Центр микробиологических исследований и лечения эпидемиологических заболеваний, куда передислоцирована диагностическая лаборатория Роспотребнадзора. Госпиталь торжественно открыл Президент Гвинеи Альфа Конде.

    В новом центре наши специалисты будут оказывать методическую помощь местным врачам, проводить исследования на лихорадку Эбола и другие инфекции, сообщили "РГ" в Роспотребнадзоре. Российские и гвинейские эпидемиологи продолжат исследования инфекционных и особо опасных заболеваний, их диагностику, лечение и профилактику.

    Медицинский центр построен на территории бывшего советско-гвинейского Института Пастера в префектуре Киндия. Строительство спонсировала одна из крупнейших добывающих российских компаний, работающих в Гвинее.

    Центр включает в себя инфекционный госпиталь, провизорный госпиталь, передвижную лабораторию и отделение переливания крови и плазмы с лабораторией. Сейчас медучреждение сосредоточится в первую очередь на лечении больных лихорадкой Эбола, а в перспективе запланирован более широкий спектр исследований острых вирусных заболеваний в Западной Африке.

    Поделиться