19.01.2015 17:34
    Поделиться

    Геймер умер после трех суток непрерывной игры

    32-летний мужчина скончался после трех суток непрерывной игры в компьютерную "стрелялку". Инцидент произошел в одном из интернет-кафе тайваньского города Гаосюн.

    Как сообщает Taipei Times, умерший был обнаружен в кресле за монитором. По словам администратора заведения, сотрудники не сразу обнаружили смерть посетителя, поскольку тот был постоянным клиентом, всегда играл по нескольку дней, а когда уставал, обычно опускал лицо на стол и дремал. То, что мужчина не дышит, администратор заметил, когда обходил помещение. Приехавшим по вызову медикам оставалось лишь констатировать смерть игрока.

    Врачи пришли к выводу, что причиной гибели геймера стала сердечная недостаточность, возникшая из-за сильного переутомления.

    По словам главы отдела полиции округа Хуней Вэн Чун-Нэна, за последнее время на Тайване это уже второй случай смерти из-за компьютерной игры. Первого января этого года в интернет-кафе Нью-Тайбэя скончался 38-летний мужчина, который без перерыва играл в течение пяти суток.

    Полицейский отметил, что и находившиеся в кафе посетители не обращали внимания на умершего.

    - Игроки поняли, что кто-то скончался, лишь когда мы оцепили стол, чтобы собрать доказательства. До этого момента они продолжали играть, не обращая никакого внимания на происходящее вокруг. Я был поражен таким беспечным отношением, - сказал Вэн Чун-Нэн.

    Поделиться