19.01.2015 00:23
    Поделиться

    В ХМАО потерпел крушение легкомоторный самолет

    Вчера в Ханты-Мансийском автономном округе потерпел крушение легкомоторный самолет Cessna 150. Подробностей аварии пока немного. По данным информационных агентств, оба находившихся на его борту человека получили травмы различной степени тяжести. Сообщается, что они доставлены в больницу.

    По предварительной информации, самолет рухнул в 45 километрах южнее Нефтеюганска в 13 часов 30 минут по местному времени. Известно также, что информация о происшествии поступила спасателям от очевидца.

    По словам старшего помощника руководителя уральского СУ на транспорте СК РФ Натальи Гунькиной, самолет взлетел со взлетно-посадочной полосы "Боровская" в районе острова Заячий города Сургута.

    - В районе базы отдыха "Кордон" на территории Сургутского района он потерпел крушение. На борту во время аварии находились два человека, они госпитализированы, - сообщила она.

    К месту аварии отправились оперативная группа Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны и поисково-спасательный отряд "Пойковский", рассказали в Уральском региональном центре МЧС России.

    По факту крушения воздушного судна начата доследственная проверка.

    Поделиться