19.01.2015 00:10
    Поделиться

    В Гданьске двести хулиганов напали на поезд с болельщиками

    Польские правоохранители расследуют ЧП в пассажирском поезде, который был атакован хулиганами в районе станции Гданьск-Жабянка. Нападавшие избивали болельщиков, ехавших в Сопот на соревнования по смешанным боевым искусствам (MMA).

    В результате пострадали 10 человек. Тяжело раненых на "скорой помощи" доставили в местную больницу. По некоторым данным, среди них есть женщина. Следователи восстанавливают картину происшествия, в которой остается много непроясненных обстоятельств. Например, каким образом хулиганам, которые, очевидно, заранее ожидали прибытия пассажирского состава, удалось организовать нападение.

    Как сообщило "Радио Гданьск", неизвестный, уже находившийся внутри, сорвал стоп-кран в одном из вагонов и таким образом остановил поезд. Сразу после этого его окружили около 200 мужчин в масках. Они принялись забрасывать состав камнями, а затем ворвались в вагоны и устроили массовую драку с пассажирами. Приехавший на место драки корреспондент "Радио Гданьск" видел окровавленные лица людей, очутившихся, по его словам, в гуще настоящей "битвы в поезде".

    По данным польской телекомпании TVP, нападавшие попытались вытащить несколько человек на рельсы, однако им это не удалось. Полиция по горячим следам задержала несколько злоумышленников. В настоящее время продолжаются допросы задержанных, самих потерпевших, а также очевидцев. Драка происходила на глазах горожан, которые на платформе ждали другой поезд.

    Поделиться