19.01.2015 19:23
    Поделиться

    На депутата из Ставрополья завели еще одно дело за насилие

    В отношении 37-летнего депутата Ставропольской краевой думы Антона Дубровского возбуждено еще одно уголовное дело, он подозревается в сексуальном насилии над несовершеннолетними мальчиками.

    "По данным следствия, в 2012 году Дубровский на территории Ставропольского края совершал мужеложство и иные действия сексуального характера в отношении пяти мальчиков, не достигших двенадцатилетнего возраста, - говорится в сообщении краевого СУ СКР.

    Дело возбуждено заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Игорем Ивановым по статье 132 УК  РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

    Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательной базы. Расследование продолжается.

    Напомним, Дубровский оказался фигурантом секс-скандала и первого уголовного дела в августе 2013. По данным следствия, депутат познакомился в соцсети с 17-летней девушкой. Представившись модельным агентом, он заманил ее на съемную квартиру, где сделал несколько снимков в обнаженном виде, после чего стал понуждать ее к сексу, угрожая разместить фото в Интернете. Следствие также утверждает, что Дубровский совершил в отношении этой девушки сексуальное насилие.

    Кроме того, в ходе электронной переписки он склонял ее оказывать секс-услуги различным мужчинам за денежное вознаграждение, а впоследствии стал шантажировать распространением в соцсетях "голых" снимков в случае отказа.

    В этот же период депутат переписывался еще с одной 20-летней ставропольчанкой, неоднократно склоняя ее к занятиям проституцией. В конце концов, девушка согласилась.

    Антон Дубровский обвиняется в уголовных преступлениях по части 1 и 3 статьи 240 ("Вовлечение в занятие проституцией"), части 2 статьи 133 ("Понуждение к действиям сексуального характера") и части 3 статьи 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК РФ.

    Сразу после разразившегося скандала Дубровский слег в больницу с сердечным приступом, а потом был отправлен в следственный изолятор Ставрополя.

    Дубровский избран в Думу Ставрополья по списку ЛДПР. Работал на постоянной профессиональной основе. Окончил Ставропольский госуниверситет по специальности "Журналистика".

    Поделиться