19.01.2015 19:41
    Поделиться

    В Петербурге Алексея Панина увезли из-за решетки на "скорой"

    Скандально известный актер Алексей Панин был срочно госпитализирован из спецприемника петербургского ГУ МВД на Захарьевской улице. Об это на странице своей официальной группы "ВКонтакте" сообщает певец Стас Барецкий, друг Панина.

    Барецкий был не только свидетелем, но и непосредственным участником событий, приведших актера за решетку. Шоумен связывает госпитализацию Панина с травмой головы, которую тот получил в потасовке с адвокатом бывшей жены артиста, с которой он не может поделить общую дочь. По предварительной информации, полицейские вызвали "скорую помощь" из-за того, что заключенный жаловался на сильные головные боли.

    Напомним, Панин несколько дней осаждал вокзал в Новом Петергофе. Там, по его мнению, находились его экс-супруга Юлия Юдинцева и их дочка Аня. Панин требовал встречи с дочерью, которую Юдинцева забрала прошлой осенью по решению суда.

    В ситуацию вмешалась уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. Она попыталась организовать встречу актера с дочкой, которая должна была состояться накануне в присутствии детского омбудсмена и сотрудников полиции в линейном УМВД на транспорте на набережной Обводного канала.

    Когда полицейские повезли женщину и девочку на эту встречу, Панин устроил за ними погоню на своем BMW. Приехав на место, актер перегородил автомобилем выезд из отделения полиции.

    В итоге Панина доставили в дежурную часть Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела УТ МВД по Северо-Западу, где составили протокол об административном правонарушении. В пятницу Ленинский районный суд Петербурга арестовал актера на 10 суток.

    Тем временем представитель Юдинцевой адвокат Александр Почуев написал заявление в полицию, в котором утверждает, что Панин кидался на него с кулаками, оскорблял и угрожал ему убийством.

    Поделиться