19.01.2015 18:29
    Поделиться

    В Екатеринбурге грабитель в маске вынес из банка четыре миллиона

    Ограбление произошло в Екатеринбурге: нападению подвергся банк на улице Сулимова в Кировском районе. По предварительным данным, украдено 4 миллиона рублей, сообщает ТАСС.

    Официальный представитель областного главка полиции Валерий Горелых подтвердил факт вооруженного налета на офис кредитно-финансового учреждения.

    "Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть около 19.00, а само преступление было совершено примерно в 18.30-18.45. Сейчас на месте работает усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции № 3 Екатеринбурга, на чьей территории совершено преступление, кинолог с собакой, эксперт-криминалист", - прокомментировал "РГ" Валерий Горелых.

    Сыщики угрозыска уже установили, что нападавший был в маске с прорезями для глаз, в руках он держал предмет, похожий на обрез. Под угрозой расправы злоумышленник вынудил работницу банка отдать ему имеющуюся наличность - около четырех миллионов рублей (точная сумма станет известна только после начавшейся ревизии).

    "Полиция изучает съемки с камер видеонаблюдения, отрабатывает различные версии случившегося. В самое ближайшее время по факту ограбления будет принято процессуальное решение. С большой долей вероятности будет возбуждено дело по статье 162 УК РФ - разбой", - подчеркнул официальный представитель свердловской полиции.

    Поделиться