20.01.2015 13:00

Кузнецов сыграет с Джоковичем во втором круге Australian Open

Российский теннисист Андрей Кузнецов обыграл на Открытом чемпионате Австралии испанца Альберто Рамоса, 61-ю ракетку мира, со счетом 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (7:3) и вышел во второй раунд турнира "Большого шлема".

Теперь за выход в следующую стадию соревнования в Мельбурне Андрей, чемпион Уимблдона-2009 среди юниоров, поспорит с лидером мировой профессиональной классификации - сербом Новаком Джоковичем.

Также вышла во второй круг 30-летняя россиянка Вера Звонарева. Она обыграла малоизвестную теннисистку из Туниса Онс Жабер, занимающую 140-ую строчку  рейтинга, - 6:2, 6:3. Однако Вера, некогда вторая ракетка мира, сейчас, после длительного перерыва, находится лишь на 203-й позиции в табели о рангах.

Во втором круге Звонарева встретится с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

Две другие представительницы России - Алла Кудрявцева и Виталия Дьяченко - сегодня проиграли свои стартовые матчи. 27-летняя москвичка Кудрявцева, занимающая 84-е место, уступила 70-й ракетке мира 26-летней шведке Йоханне Ларссон - 4:6, 3:6. Дьяченко, 82-я в рейтинге, не сумела переиграть выступающую за США Варвару Лепченко, 30-ю теннисистку турнира - 3:6, 3:6.

Таким образом, во втором круге Открытого чемпионата Австралии выступят Звонарева, Кузнецов, а также Екатерина Макарова, Мария Шарапова и Александра Панова. Правда, Шарапова и Панова сыграют между собой.