20.01.2015 12:38
    Поделиться

    Жители Владивостока признаны самыми богатыми

    В соответствии с выводами сотрудников Финансового университета при правительстве РФ, исследовавших российские города с точки зрения доходов жителей, Владивосток признан городом с наименьшей долей бедного населения.

    По данным исследователей, доля критически бедных молодых мужчин составляет лишь два процента от числа жителей столицы Приморья. Столько же здесь и относящейся к этой группе молодежи. В целом доля критически бедных в этом городе составляет восемь процентов. Малообеспеченными считают себя больше людей (40 процентов), но и этот показатель лучше, чем в других российских городах.

    Индекс бедности для Владивостока, выведенный специалистами университета, составил 0,08. Точно так же выглядит в исследовании Москва. В самом бедном из обследованных российских городов, Тольятти, этот показатель составляет 0,80.

    Еще одному обследованному дальневосточному городу, Хабаровску, социологи определили место в середине рейтинга с индексом 0,41. Хабаровчане шутят, что живут небогато в богатом городе, а вот их соседи из Владивостока - люди богатые, хотя сам город бедноват.

    Поделиться