20.01.2015 14:51
    Поделиться

    В Ростове ребенку на катке коньком отрезало палец

    Следственное управление по Ростовской области проводит проверку по факту несчастного случая на катке в Советском районе Ростова.

    Днем 18 января в ледовом дворце "Ice Arena" (парк "Сказка") маленькому ребенку коньком отрезали палец на руке. Вот что об этом рассказывает ростовчанка Юлия Сумская

    - Произошла трагедия, очевидцами которой стали мой муж и шестилетняя дочка. Муж пришел с катка весь в крови. Я была в шоке. А потом узнала: он поднимал со льда и нес на руках четырех-пятилетнего окровавленного мальчика, которому коньком отрезало палец вместе с перчаткой. Кровь хлестала вовсю.

    Впрочем, Юля говорит, что муж Дима, который поднимал ребенка со льда и нес на руках к бортикам, сам не уверен, один палец отрезан или несколько. У ребенка было очень сильное кровотечение, мама подбежала не сразу.

    - В последнее время не очень нравилось то, что на катке много людей, - рассказывает Юля. - До 180 человек одновременно катается! Там нет отдельно детского катка. Взрослые катаются вместе с детьми, вот и произошла трагедия. В связи с тем, что зал освещен плохо и очень громко играет музыка, люди не сразу заметили ребенка, лежащего у бортика.

    Юлия Сумская отправила в администрацию Ростова электронное письмо по поводу произошедшего.

    В ходе проверки следственный комитет установит все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться