21.01.2015 13:06
    Поделиться

    Вышло первое серьезное дополнение для Far Cry 4

    Компания Ubisoft выпустила первое серьезное дополнение к игре Far Cry4 - Escapefrom Durgesh Prison ("Побег из Дургеша"). В нем рассказывается о побеге Аджая и Херка из киратской тюрьмы. Начинается все с того, что замученные герои приходят в себя в небольшом домике, где-то высоко в горах. В это же время у игроков включается таймер: за 30 минут герои должны добраться до вертолетной площадки и удрать из поселения.

    Задачу усложняют сразу несколько факторов: поначалу в распоряжении главных героев имеется пара ножей и пистолет. Противники же вооружены до зубов, так что "в лоб" пройти миссию не получится. Чтобы играть было еще тяжелей, разработчики добавили "перманентную смерть" - после каждой смерти вы появляетесь в самом начале локации. Впрочем, вся амуниция и умения останутся при вас.

    Если вы думаете, что все дополнение укладывается в эти 30 отведенных минут, то вы сильно ошибаетесь. Карта под завязку напичкана побочными миссиями. За успешной прохождение каждой из них, игрок получит дополнительное время. Кроме того, за определенные миссии даются бонусы, облегчающие финальную задачу - дождаться прибытия вертолета. Например, выполнив несколько заданий, вы получите пулеметы, установленные на вертолетной площадке. Также можно будет "запастись" животными, которые смогут на какое-то время отвлечь врагов.

    Для чего это нужно? Когда игроки доберутся до вертолетной площадки, запустится новый таймер: на протяжении 10 минут нужно будет защищать область от вражеских толп.

    Сделать это с пустыми руками попросту не получится, так что чем больше побочных миссий вы пройдете, тем больше шансов, что спасательная миссия пройдет удачно.

    DLC можно пройти как в одиночку, так и в режиме кооператива. В компании проходить миссию сложнее: если умрет один, в стартовой точке появится и другой. Если вы все же справитесь с поставленной задачей, то сможете увидеть себя в рейтинговой таблице, так что все желающие доказать свою "профпригодность" смогут проходить дополнение снова и снова, постепенно поднимаясь к вершине рейтинга.

    Ролик от разработчиков.

    Поделиться