21.01.2015 18:59
    Поделиться

    Строительство парламентского центра в Красногорске отложено

    Депутаты Московской областной Думы выступили с предложением отложить запланированное на 2015 год строительство парламентского центра в Красногорске, а выделенные на него средства направить на поддержку подмосковной экономики.

    Губернатор области Андрей Воробьев идею поддержал. "Молодцы наши депутаты, правильно делают. Сегодняшние условия не позволяют нам направлять какие-то дополнительные средства на строительство новых объектов", - подчеркнул глава региона. Таким образом, Мособлдума, которая в 2016 году планировала переехать с проспекта Мира в новое здание рядом с домом правительства в Красногорске, пока останется по старому адресу.

    Вместе с тем областные власти ставят перед собой задачу завершить строительство еще одного красногорского административного объекта - бизнес-центра "Два капитана", где расположатся те органы государственной власти, которым не хватило места в доме правительства. Например, областная Госжилинспекция и управление по обеспечению деятельности мировых судей расположены в Химках, а минстрой и минфин занимают помещения в разных концах Москвы. Строительство "Двух капитанов" началось еще в 2006 году, но затем было заморожено в связи с банкротством собственника. Через суд недострой перешел в собственность области, которая, как говорит губернатор, "просто обязана" достроить административное здание.

    Поделиться