21.01.2015 20:31
    Поделиться

    Рамзан Кадыров награжден медалью СК "Доблесть и отвага"

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров награжден Следственным Комитетом России. Председатель СК России Александр Бастрыкин вручил ему ведомственную медаль "Доблесть и отвага". Об этом сообщил в Instargam сам Кадыров.

    "Генерал-полковник юстиции Александр Бастрыкин наградил меня медалью "Доблесть и отвага" "за содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач", - написал он. Кроме того, из рук Бастрыкина Рамзан Кадыров получил дорогие подарки - именные часы и кортик.

    Глава Чечни сообщил также, что на встрече с председателем следкома обсуждались вопросы борьбы с преступностью в разных сферах. Рамзан Кадыров так охарактеризовал "главного следователя" страны: "Александр Иванович является одним из настоящих патриотов России, для которого интересы Родины, законы России, обеспечение расследования и доведения до суда самых тяжких и общественно опасных преступлений превыше всего".

    Напомним, это уже не первая награда Рамзана Кадырова, полученная от федеральных силовых структур. В конце декабря 2014 года Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев вручил ему медаль "За заслуги в обеспечении национальной безопасности".

    Кстати, в прошлом году председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов вручил Рамзану Кадырову медаль "За защиту Крыма", детский омбудсмен Павел Астахов - медаль "За заслуги в деле защиты детей России", он также награжден медалью Белорусского Союза ветеранов войны в Афганистане.

    Справка "РГ"

    Ведомственная медаль Следственного комитета России "Доблесть и отвага" вручается за мужественные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, в целях укрепления законности, защиты прав и законных интересов граждан.

    Поделиться