21.01.2015 10:44
    Поделиться

    На Ставрополье вручили Ордена Мужества вдовам полицейских

    Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак посмертно вручил Ордена Мужества вдовам сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

    Год назад двое участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Советскому району Николай Чижиков и Вячеслав Пашкевич ценой своих жизней предотвратили готовившиеся разбойные нападения. Их тела были обнаружены в селе Солдато-Александровском.

    Как ранее сообщала "РГ", 24 января 2014 года участковые получили информацию о подозрительных автомобилях, припаркованных под мостом около железнодорожного полотна. Для проверки информации они отправились к месту вызова, где были убиты - так злоумышленники намеревались замести следы и скрыть готовящееся преступление.

    В кратчайшие сроки подозреваемые - Станислав Кочетов и Виталий Кленов - были задержаны, а позже арестованы.

    За проявленные отвагу и героизм участковые уполномоченные полиции, погибшие при задержании преступников, награждены Ордена Мужества указом президента России посмертно.

    Для вручения орденов в отдел МВД России по Советскому району пригласили семьи и близких погибших, а также их коллег и ветеранов отдела.

    - Офицеры ценой своих жизней защитили жителей края от преступников. Мы не сможем вернуть назад наших товарищей. Никакие слова и внимание не вернут родителям сыновей, женам - мужей, а детям - отцов. Вручая эти Ордена Мужества, преклоняю голову и благодарю за воспитание достойных сыновей России, - сказал генерал-лейтенант полиции Александр Олдак.

    Поделиться