21.01.2015 13:20
    Поделиться

    В Ставрополе водителя арестовали на 10 суток за тонировку авто

    К десяти суткам административного ареста привлечен в Ставрополе водитель тонированного автомобиля за невыполнение требований сотрудников ГИБДД снять пленку, светопропускание которой не соответствовало нормативам.

    Как сообщили в краевом УГИБДД, 19 января отечественная легковушка с тонированными стеклами была остановлена сотрудниками ДПС в рамках профилактической операции "Чистое стекло". В отношении водителя составили административный материал и выдали ему письменное требование об устранении тонировки, сделанной не по ГОСТу.

    Для контроля нарушителя занесли в информационную базу ГИБДД. Однако молодой человек проигнорировал замечания полицейских и вновь попался, только уже другому экипажу ДПС. На это раз парня привлекли к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции" и доставили в суд.

    Судья принял во внимание, что водитель (студент, житель одной северокавказских республик), несмотря на свой небольшой стаж вождения, более 20 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД. Из них семь раз - за тонировку . К тому же, он далеко не всегда оплачивал штрафы. Суд вынес решение арестовать нарушителя на десять суток.

    Поделиться