22.01.2015 21:50
    Поделиться

    Диск Бьорк в первый же день попал в Top-20 Великобритании

    Уже в первые 24 часа продаж новый альбом певицы Бьорк, получивший название Vulnicura, достиг 16 места в главном хит-параде Великобритании. Этот результат еще будет улучшен, поскольку в марте альбом выйдет и на CD, и на DVD, и даже на "виниле", а пока его можно купить только в формате цифровой загрузки.

    Этот альбом особенно личный в творчестве Бьорк, поскольку во время его записи певица переживала разрыв с режиссером и художником Мэтью Барни, с которым прожила больше десяти лет, у них - общая дочь. Эти разочарования и печаль во многом и инспирировали новые песни. На альбоме их 9. А во время записи певица постоянно пыталась найти для себя новый тонус жизни и источник радости.

    "Уже сочиняя новые песни, я поняла, что когда что-то теряешь, то все равно появляется что-то иное. Надо только не отчаиваться и не опускать руки…Эта мысль сильно меня утешила и подбодрила", - рассказала Бьорк.

    В Vulnicura звучат и струнные инструменты, есть и аранжировки для хора, и как обычно у Бьорк - много магии, мистики, метафор и погружения в тайны подсознания и призрачной мечты… А трек Black Lake, написанный через два месяца после разрыва, и вовсе почти апокалиптичный, маниакальный: как способ жесточайшего заговаривания боли.

    Причем, трудилась исландка над песнями столь самозабвенно, что только в конце работы вспомнила, что надо бы поискать и продюсера, который сделает финальный микс.

    Сама Бьорк очень довольна результатами, хотя заявила, что нынешний релиз это - "разбивающий сердце альбом". Но она все равно "гордится результатами своей работы". Уже в марте певица намерена представить новый альбом на сцене - пока только шестью концертами в США.

    Поделиться