22.01.2015 00:31
    Поделиться

    Городской чемпионат по фигурному катанию прошел в Бишкеке

    В первый день соревнований удивила зрителей юная участница Варвара Петрова. 11-летняя спортсменка выступала в короткой программе с композицией на музыку из кинофильма "Джеймс Бонд". Мисс Бонд в красном сценическом костюме лихо демонстрировала зрителям и судьям сложные элементы.

    Нежностью и грацией исполнения публику также покорили Ева Яковлева с танцем на музыку Александры Пахмутовой "Опустела без тебя земля" и безусловная фаворитка чемпионата Виолетта Ли с восточной композицией. В юношеском мужском одиночном катании бесспорная, хоть и нелегкая победа досталась победителю прошлогоднего чемпионата столицы Даниилу Светличному.

    Во второй день чемпионата состязались спортивные пары. Победили Милана Мамбеталиева и Чолпон Джундубаев.

    Впереди у юных спортсменов серьезные международные соревнования в Будапеште и Москве. По словам главного тренера сборной Киргизии Елены Швеймер, несмотря на то, что школа фигурного катания в республике самая молодая в СНГ, участники команды способны составить конкуренцию признанным мастерам и достойно выступить на Олимпийских играх. Правда, для этого необходима государственная поддержка. Пока же все соревнования и тренировки фигуристов в КР проходят за счет их родителей.

    Поделиться