22.01.2015 00:25
    Поделиться

    Чуркин: Киев использовал обстрел под Волновахой для нагнетания истерии

    Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности Объединенных Наций заявил о том, что киевские власти воспользовались инцидентом с обстрелом пассажирского автобуса под Волновахой "для нагнетания военной истерии". Об этом информирует ТАСС.

    Дипломат обратил внимание на то, что, согласно заключению миссии ОБСЕ, "обстрел велся с северо-северо-восточного направления, где вряд ли могли находиться ополченцы".

    По его словам, "на следующий же день интенсифицировались артиллерийские и бомбовые обстрелы Донбасса украинскими силовиками, в результате которых погибли десятки мирных жителей, включая женщин, детей и престарелых".

    Напомним, 13 января в результате инцидента у блокпоста под Волновахой погибли 12 пассажиров рейсового автобуса. К выяснению причин произошедшего подключились наблюдатели ОБСЕ.

    Москва потребовала объективного расследования обстрела автобуса в Донбассе. В МИД РФ заявили, что данное преступление подрывает усилия по мирному урегулированию украинского кризиса.

    Поделиться