22.01.2015 19:11
    Поделиться

    Сведения о флагмане Samsung Galaxy S6 утекли в интернет

    Корпорация Samsung, вероятнее всего, откажется от использования процессоров Snapdragon, которые выпускает американская компания Qualcomm, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, пожелавшие остаться неизвестными.

    По данным информаторов агентства, в ходе тестирования процессоры нового поколения Snapdragon 810, разработанные Qualcomm, продемонстрировали неудовлетворительное "поведение" - в частности, нагрелись выше предельно допустимой температуры. Кроме того, по словам аналитиков рынка, новейшие Snapdragon 810 имеют различные проблемы производительности, которые вряд ли удастся исправить до того, как Samsung запустит массовое производство новых флагманов.

    Вместо процессоров производства Qualcomm южнокорейский техногигант намерен использовать чипы собственного производства, сообщили источники Bloomberg. На сегодняшний день разработчиками Samsung создана линейка процессоров Exynos. Они используются как в смартфонах производителя (Galaxy SII, SIII, SIV и S5, аппаратах линейки Galaxy Note), так и в устройствах других производителей - Xiaomi, Meizu, Asus.

    По словам экспертов, отказ Samsung от сотрудничества с компанией Qualcomm ослабит позиции компании в 2015 году, поскольку южнокорейский производитель является одним из самых крупных ее заказчиков. В свою очередь, расширение использования чипов Exynos в собственных смартфонах позволит Samsung увеличить спрос на них со стороны других производителей.

    Как ранее на этой неделе сообщил ресурс BGR.com, смартфон получит 5,1-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (577 dpi), 20-мегапиксельную камеру с оптическим стабилизатором, 5-мегапиксельную фронтальную с поддержкой HDR-режима, а также поддержку скоростной зарядки, которая сможет за 10 минут добавлять аккумулятору четыре часа "жизни" (кстати, заряжать аппарат можно будет беспроводным способом). Объем постоянной памяти составит 32, 64 и 128 гигабайт. Корпус смартфона будет выполнен из металла и стекла, а экран получит защиту нового поколения Gorilla Glass 4.

    Согласно уточненной информации, анонс Galaxy S6 состоится в рамках техновыставки Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне со 2 по 5 марта.

    Поделиться