22.01.2015 19:04
    Поделиться

    Аршавину по ошибке насчитали 31 миллион долга

    Футболист Андрей Аршавин, попавший в поле зрения приставов из-за алиментов бывшей жене, в одночасье оказался должен ведомству 31 миллион рублей. Штраф достиг астрономических размеров из-за сбоя системы.

    Как сообщили "РГ" в управлении службы судебных приставов по Петербургу, изначально с футболиста взыскивали три миллиона. Но посколькук спор о порядке выплаты алиментов еще находится в суде, долг с него списали. Однако из базы футболиста исключить не успели.

    В январе на сайте ведомства произошел сбой, из-за чего в квитанциях петербуржцев суммы долгов выросли несколько раз.

    Пострадал из-за ошибки системы не только Аршавин, но и сотни петербуржцев, по делам которых приставы ведут исполнительное производство. Но, как отметили в ведомстве, увеличенные суммы приставы ни с кого не требовали, и сейчас неполадки на сайте устранены.

    Аршавин сейчас не должен ведомству ни копейки. Однако точка в истории с его алиментами не поставлена. Летом прошлого года суд постановил, что футболист должен перечислять 50 процентов от своих доходов на содержание бывшей жены и ее троих детей.

    Сейчас Аршавин обжалует тот факт, что с него взыскивают дополнительно 3,3 миллиона рублей. Адвокаты футболиста настаивают на том, что положенные средства он перечисляет и так, другая сторона спора указывает, что сумма высчитана из доходов, полученных спортсменом до подписания мирового соглашения с бывшей супругой.

    Поделиться