22.01.2015 13:55
    Поделиться

    Собянин сообщил о появлении в Москве 550 новых объектов недвижимости

    Для университетов Москвы за последние два года было построено 14 зданий. Об этом сегодня сообщил мэр столицы Сергей Собянин, посетив в центре города новый учебный корпус "Высшей школы экономики".

    - Его строительство велось за счет частного инвестора, - пояснил он. - По условиям контракта, город предоставил вузу земельный участок и объект незавершенного строительства.

    Новое пятиэтажное здание университета расположено на Мясницкой улице - напротив главного корпуса ВШЭ. Основную прописку там получили факультет социальных наук и различные научные подразделения - например, Институт статистических исследований и экономики знаний. В корпусе также имеются 24 аудитории, которые оснащены современным оборудованием - проекторами и экранами. Есть большая столовая и профессорский клуб, где планируется проводить концерты, творческие встречи и выставки. Скоро откроются два больших конференц-зала.

    В целом минувший год, рассказал Собянин, стал одним из самых успешных для строительной отрасли столицы. По его словам, в 2014 году в Москве появилось более 550 новых объектов недвижимости - в основном жилые дома, школы и детские сады.

    Поделиться