23.01.2015 11:55
    Поделиться

    Uncharted 4 обещает стать нелинейным

    Компания Naughty Dog всерьез задумалась о том, как улучшить новую часть Uncharted. По их словам, они собираются добавить в игру "нечто свежее и непривычное для фанатов серии. То, чего не было в предыдущих частях Uncharted". Оно и понятно, ведь игры из серии Uncharted не раз получали звание "Игра Года", и являются самым узнаваемым эксклюзивом на платформах PlayStation.

    Недавно в сети появилась информация о том, что разработчики собираются сделать прохождение игры нелинейным. Они обещают огромные локации, под завязку набитые обходными путями с продуманной детализацией. Ведь главный герой игры - Натан Дрейк - прежде всего исследователь, а значит заставлять его двигаться по жестко ограниченной траектории сквозь уровни, как минимум, неправильно. К тому же разработчики уверены, что такое нововведение понравится игрокам.

    При этом ни сюжетная линия, ни знаменитые кат-сцены никуда не денутся, просто у игрока появится возможность самому выбирать схему передвижения по уровням, без каких-либо ограничений. Покорителям  джунглей разработчики обещают дать обширный арсенал вспомогательных приспособлений, таких как альпинистское снаряжение, все чаще появляющееся в современных шутерах.

    Кстати, американский ретейлер Uncharted - магазин Walmart выложил информацию о дате выхода игры. По его данным, 1 октября этого года Uncharted 4 станет доступна всем желающим. Впрочем, никаких заявлений от разработчиков пока не поступало, так что официальная дата выхода может оказаться совсем другой.

    Поделиться