22.01.2015 16:47
    Поделиться

    Китайцы затроллили Apple в новой рекламе своего смартфона

    Компания Xiaomi, которую называют "китайской Apple" за схожий с iPhone дизайн гаджетов и агрессивную политику продвижения своих продуктов, выпустила новый рекламный ролик, посвященный 5,7-дюймовому смартфону Mi Note.

    В видео китайцы сравнили свой смартфон с флагманом Apple - аппаратом iPhone 6 Plus. Рекламщики Xiaomi решили сделать акцент на том, что в смартфоне американской компании модуль основной камеры выступает над корпусом, в то время как китайский смартфон этого недостатка лишен.

    Устранить проблему в ролике призвана группа "ученых", одетых в белые халаты, перчатки и защитные очки. В качестве основного инструмента для исправления недостатка они используют сковородку. Положив iPhone 6 Plus на стол и ударив по нему несколько раз предметом кухонной утвари, они обнаруживают, что смартфон чудесным образом превратился в Xiaomi Mi Note.

    Внимательно изучив заднюю крышку аппарата, "ученые" приходят к выводу, что она стала достаточно плоской, а модуль камеры не выпирает.

    Примечательно, что многие зрители осуждают поступок китайских маркетологов. "Ребята, если бы не было Apple, то что бы вы копировали?" - интересуется один. "Зря вы уподобляетесь Samsung", - укоряет их другой (напомним, что Samsung в свое время выпустила серию роликов, в которых активно троллила Apple).

    Стоит отметить, что на проблему выступающего объектива камеры в iPhone 6 одними из первых обратили внимание энтузиасты из Венгрии, ведущие юмористический канал на YouTube под названием PeripateticPandas. По их мнению, неровность на корпусе, которую создает модуль камеры, можно исправить при помощи точильного камня. Ролик, запечатлевший решение проблемы, собрал более четырех миллионов просмотров.

    Поделиться