22.01.2015 00:10

"Зенит" разгромил "Аль-Шаханию" в последнем матче первого сбора

Питерский "Зенит" накануне завершил первый предсезонный сбор. Команда Андре Виллаша-Боаша в заключительном спарринге обыграла местный клуб "Аль-Шахания" - 4:0.

Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. Сначала на 47-й минуте с пенальти отличился Кержаков, а затем голы забили Ломбертс и Витсель. Завершил разгром на 74-й минуте Равиль Шейдаев. Теперь "Зенит" возвращается домой, и уже 24 января отправится на новый сбор. На этот раз в Турцию. Напомним, что питерцы одними из первых возобновят официальный сезон. Уже 19 февраля им предстоит матч 1/16 финала Лиги Европы против голландского ПСВ.

Также вчера первый матч на сборах в Испании провели футболисты ЦСКА. Они обыграли со счетом 1:0 швейцарский клуб "Сьон". Единственный мяч на 76-й минуте забил Роман Еременко. В испанской Марбелье будет тренироваться и московский "Спартак". Накануне команда Мурата Якина прилетела на первый сбор.