22.01.2015 06:37
    Поделиться

    Вера Звонарева проиграла Серене Уильямс во втором круге Australian Open

    Российская теннисистка Вера Звонарева не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии, уступив первой ракетке мира Серене Уильямс из США - 5:7, 0:6.

    Москвичка, когда-то бывшая на втором месте в рейтинге, а теперь опустившаяся из-за большого перерыва на 203-ю строчку, вела в этом матче - 5:3, но затем проиграла 10 геймов подряд.

    Теперь в очном противостоянии между Уильямс-младшей и Звонаревой американка превосходит россиянку со счетом 8:2. Правда, один из двух выигранных в карьере Верой матчей был в результате отказа соперницы. А вторая победа - вполне заслуженной: Звонарева обыгрывала Серену Уильямс в 2011 году на турнире в Истбурне, Великобритания.

    Действующая чемпионка Australian Open еще перед встречей со Звонаревой говорила о достоинствах игры Веры: "Соперничать с такой сильной спортсменкой на ранней стадии турнира будет очень непросто. Вера совсем недавно возобновила свои выступления в туре, и каждый поединок проводит с полной отдачей. Постараюсь сыграть на максимуме с самого начала матча".

    Поделиться