23.01.2015 16:45
    Поделиться

    Толстых: Капелло и Чинквини, наверное, не в курсе о проверках Роструда

    Президент РФС Николай Толстых на пресс-конференции по итогам исполкома организации прокомментировал ситуацию с задолженностью перед главным тренером сборной России Фабио Капелло и его итальянскими помощниками. Напомним, в ноябре прошлого года в РФС наведывался с проверкой Роструд, установивший факт задолженности перед тренерским штабом национальной команды. Долг до сих пор не погашен, хотя соответствующий срок, установленный Рострудом, уже истек.

    Сообщалось также, что Толстых обратился в суд с жалобой на Роструд, суть которой заключалась в том, что ответственность за появившиеся долги была возложена персонально на него. Однако впоследствии президент РФС отозвал заявление.

    - Мы действительно отозвали жалобу на Роструд. Но СМИ хорошо известно, кто и зачем инициировал эти проверки. Кто именно? Я сказал все, что считаю нужным. Но это не штатные работники РФС Фабио Капелло и Оресто Чинквини, которые, наверное, даже не в курсе о существовании инспекции по труду. Дальнейшие разбирательства в суде представляются нам нецелесообразными. Всем все предельно понятно и без суда: наша задача - скорейшим образом погасить имеющуюся задолженность.

    В то же время Толстых отметил, что денежный бонус в размере 350 тысяч евро, полученный от ФИФА на днях, не пойдет на погашение долгов перед Капелло.

    - Эти средства пойдут на уставную деятельность РФС, - подчеркнул президент организации. - Источники выплат по долгам должны быть целевыми, а не браться из денег, выделенных ФИФА. На погашение долгов средства не пошли в виду их незначительности.

    Кроме того, Толстых заявил, что уже на следующем исполкоме РФС в феврале может быть рассмотрен бюджет подконтрольной ему организации на ближайший год.

    Поделиться