24.01.2015 09:55
    Поделиться

    Неработающих пенсионеров обучат компьютерной грамотности

    Правительство запускает программу, в рамках которой неработающих пенсионеров будут обучать работе с компьютером. Постановление об этом подписал Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства.

    "Принятые решения позволят оказать адресную социальную помощь неработающим пенсионерам в обучении компьютерной грамотности с целью обеспечения доступности для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг", - говорится в сообщении Белого дома.

    Программа будет софинансироваться за счет средств Пенсионного фонда. Постановление вносит изменение в ряд ранее принятых госпрограмм. В том числе, предусмотрен порядок изменения их финансирования.

    Порядок обучения пенсионеров будет определяться в каждом отдельном случае соглашением с организацией, имеющей право на оказание подобных образовательных услуг.

    Постановление правительства также вносит изменение в часть программы, касающуюся строительства и реконструкции объектов учреждений социального обслуживания. Согласно документу, все работы по этой части должны быть завершены до конца 2016 года.

    Поделиться