25.01.2015 06:25
    Поделиться

    В Якутске по факту избиения школьницы возбуждено уголовное дело

    Размещенный в интернете видеоролик, на котором зафиксировано избиение школьницы недалеко от школы № 18 Якутска, стал основанием для возбуждения уголовного дела.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Надежда Дворецкая, дело возбуждено по статье 116 УК РФ - нанесение побоев.

    - В настоящее время личности участников конфликта установлены. С целью определения тяжести вреда здоровью, причиненного несовершеннолетней потерпевшей, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и привлечение виновных лиц к ответственности, - отметила Надежда Дворецкая.

    По ее словам, в рамках расследования уголовного дела следствием будет дана соответствующая юридическая оценка действиям должностных лиц органов профилактики, опеки и попечительства.

    Ход расследования находится под личным контролем руководителя управления СКР по Якутии Олега Мезрина.

    Напомним, на видео зафиксировано, как шестиклассница жестоко избила сверстницу, нанося ей по лицу удары руками и ногами. Девочку пришлось госпитализировать. По словам матери потерпевшей, у дочери выбиты зубы. За избиением наблюдала группа подростков, снимая все на сотовые телефоны, но никто из них не попытался остановить малолетнюю хулиганку.

    Поделиться