25.01.2015 13:07
    Поделиться

    Вылегжанин выиграл скиатлон на этапе КМ по лыжным гонкам

    Российский лыжник Максим Вылегжанин выиграл скиатлон на этапе Кубка мира по лыжным гонкам на трассе в Демино под Рыбинском Ярославской области. Длина дистанции составила 30 километров - первую половину маршрута участники с массового старта бежали классическим стилем, а вторую, после смены лыж - коньковым (свободным) ходом.

    Время Вылегжанина - 1 час 21 минуты 54,8 секунды. Трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья (Швейцария) уступил россиянину 2,7 секунды. Бронзовый призер финн Матти Хейккинен проиграл победителю гонки 6,2 секунды.

    В десятке сильнейших еще пять россиян. Места с четвертого по восьмое заняли Станислав Волженцев, Илья Черноусов, Константин Главацких, Александр Легков и Сергей Турышев.

    Напомним, что ранее на домашнем этапе в Демино россияне выиграли четыре награды. Правда, справедливости ради надо отметить, что целый ряд лидеров общего зачета Кубка мира на эти соревнования не приехали. Евгений Белов завоевал серебряную награду в гонке на 15 км свободным стилем. Сергей Устюгов в этой дисциплине финишировал третьим, а в спринте занял второе место. У женщин "серебро" в спринте выиграла Наталья Матвеева.

    Поделиться