26.01.2015 13:02
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил руководство Индии с Днем республики

    Владимир Путин уверен, что политический диалог и взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Индией будут развиваться и дальше в конструктивном ключе.

    Глава государства направил президенту Индии Пранабу Мукерджи и премьер-министру этой страны Нарендре Моди телеграмму с поздравлением по случаю национального праздника - Дня Республики. "Дорожим отношениями привилегированного стратегического партнерства, выстроенными между нашими странами", - говорится в послании.

    Владимир Путин выразил уверенность, что совместными усилиями руководство двух стран будет и далее развивать конструктивный политический диалог, взаимовыгодное сотрудничество на всех направлениях. "Это отвечает коренным интересам наших дружественных народов, идет в русле обеспечения международной стабильности и безопасности", - отметил он.

    "Общеизвестны достижения вашей страны в экономической, социальной, научно-технической и культурной областях, - также подчеркнул президент РФ. - Активная внешнеполитическая линия Индии способствует решению многих важных вопросов региональной и глобальной повестки дня".

    Путин пожелал Мукерджи и Моди доброго здоровья, счастья и новых успехов, а всем индийским гражданам - благополучия и процветания.

    Поделиться