26.01.2015 21:07
    Поделиться

    Роскомнадзор внес сервис Steam в реестр запрещенных сайтов

    Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации одну из страниц игровой платформы Steam. На ней размещена статья, пропагандирующая наркотики, пояснил "РГ" представитель ведомства Вадим Ампелонский.

    Статья о двадцати причинах употреблять наркотические средство была опубликована еще летом 2014 года. С того же времени Роскомнадзор отправлял на различные электронные адреса Steam письма с просьбой сделать ее недоступной для пользователей. Положительной реакции так и не последовало. "Во избежание блокировки сервиса на территории России Роскомнадзор призывает администрацию ресурса выполнить требование ведомства и удалить запрещенный контент", - сказал Ампелонский.

    Если реакции так и не последует, то доступ к странице будут блокировать. Однако не все операторы могут перекрыть доступ только к одной странице - в результате доступ может быть заблокирован ко всему сервису Steam.

    Кроме того, игровой сервис выпускает игры, где существует пропаганда наркотиков, отмечают эксперты. И к ним тоже могут перекрыть доступ.

    Поделиться